Денис Калугин

Медосмотр на работу.

к кому первым делом обратится для того что бы пройти мед книжку. К терапевту по месту жительства? а он уже отправляет к другим врачам? И что надо если необходим только сан минимум?

С.
Сергей ....

Смотря куда Вы устраиваетесь работать.. .
Иногда в организации берётся направление на медосмотр. Там указан адрес куда обращаться.
А для остальных - сначала покупается сама медкнижка. В СанЭпидемСтанции. С собой надо иметь фотографию и паспорт. Там же проходят и санминимум. Это стоит около 500 рублей. Где находится СЭС в Вашем городе - спрашивайте у любого продавца или у будущих коллег.
А вот анализы проходят в специальных поликлиниках. Где они у вас находятся укажут уже в СЭС сами сотрудники или те, кто также пришёл оформлять медкнижку. Обычно, это где то рядом. Ну, и там же у людей выясняйте где у вас ставятся печати нарколога, психиатра и пр.. . Обычно, в поликлиниках где нибудь на стенде эта информация есть.

Игорь Баширов

Анализы все равно сдавать, а направление дает терапевт.

Furkat

есть кабитет профосмотра. вначале туда. там все скажут как дальше будете проходить и куда идти