Юлия Маноилова

медосмотр. Зачем нужен медосмотр ???

Selvins Bite

Смотря кому. Если на работу или во время работы, чтобы выявить, нету ли противопоказаний для выполнения данного перечня работ либо работы. Для каждой профессии Министерством здравохранения устанавливается перечень противопоказаний по медицинским факторам здоровья, при которых недопустимо выполнять такую работу. Например плохое зрение, или давление не позволит быть водителем или работать в энергетике. Еще определяют периодическим осмотром, не получил ли работник профессиональное заболевание на вредных и неблагоприятных для работы участках. Если да, то работник до достижения пенсионного возраста может утраить трудоспособность и встанет вопрос, кто должен ему компенсировать потерю источника заработка (создать источник существования).

Олег Манжиков

Чтобы знать, здоров человек или болен

Валентин Великий

Чтобы проверить на сколько изменился... в объемах там... за определенный срок)

Ба
Бахриддин

Чтобы определить, здоров ли человек, предупредить какие-то заболевания, проверить профессиональную пригодность человека и др.