ОК
Оксана Кляницкая

на приеме у гинеколога меня окружила толпа студентов медучилища, чувствовала себя ужасно неуютно ((

могла ли я отказаться от такого присутствия? и кто-нибудь еще сталкивался с таким??? у меня впервые (((

Светлана Архипова

врачам нужно учится.. . а как по другому? у нас на родах студенты были - даже смешно было за ними наблюдать) ) и после родов студентов к нам водили - не вижу ничего в этом плохого, сама мед. закончила

Артём

в гос. учреждении не можешь. ТАм где есть кафедра гинекологии и акушерства при больнице---обычная практика---водить студентов учиться. НО могу тебя успокоить, Я была в такой ситуации по ту сторону баррикад----ваша личность как личность студентов совершенно не интересует, другие интересы, сугубо профессиональные и узконаправленные) . А иной вообще стоит и думает--когда же перерыв и пойдём пирожки поедим, в животе урчит)

Ал
Алексей

это ерунда, гораздо хуже, когда практикант оперирует...

Ольга Шебестюк

На моих родах были студенты из мед. училища и ординаторы, будущие врачи. Как то было не до них.

Иришка Войнова

Понимаю ваши эмоции. А с другой стороны - ведь ваш врач тоже в свое время так стоял и смотрел, и учился? Вот и сейчас студенты учатся, чтобы было кому помогать вашим будущим дочерям, внучкам. Ведь медицина - не то ремесло, которому можно выучиться за письменным столом, без практики.

Николай

если все будут отказываться то практиковаться будет не на ком хотя думаю врач должен предупреждать пациента

Дмитрий Осипов

Я так на маленьком сроке на узи попала к практиканту.. он вместе с узисткой сидел (молодоц парень лет 25.не больше) мне было тоже оч. неприятно.. у меня и так угроза была.. а тут он уселся мне трансвагинальное узи делать.. без опыта! она ему на мне все показывала.. учила.. если бы не угроза тогда (мне было не до него) то я бы не стала у него делать... имею полное право я считаю, отказаться! так что я вас очень понимаю!!!!

Татьяна Морозова

в родовом зале когда лежала и ждала схваток, зашел молодой симпатичный практикант, сразу полез раскрытие смотреть. я так его испугалась, а он мне мол я вас целый день вижу таких, не надо бояться. а сейчас это парень уже заведующий роддомом, самый лучший гинеколог в нашем городе, очень аккуратный, добрый, ответственный. все к нему пытаются попасть на роды. так что им ведь надо учится на ком то, лечить то им реальных людей!

Алена Шумова

Естественно!

Татьяна

В больнице берут письменное согласие пациента на то, что он не против присутствия студентов. Если вы ничего не подписывали то смело гоните всех вон

Александр Карлин

вспомнился поход в женскую консультацию. сижу жду своей очереди к гинекологу, и тут выходит из другого кабинета (не в тот в которой я заняла очередь) мед сестра. краем глаза я увидела на кресле девушку рядом ее осматривала врач и слышу девушка испуганным голосом чуть не плачя гинеколога спрашивает "я буду иметь детей? ! ", врач вообще ничего ей не ответила. смотрю мед сестра подняла "кипишь" по кабинетам всех врачей, со словами "у девушки такой "веер" болячек. " (понятно где на половых губах и внутри) . все врачи из кабинетов "сыпанули" в кабинет на помощь к девушки с "веером". прямо целый консилиум собрался. вот что значит беспорядочные половые связи, менять как "перчатки" половых партнеров и во время не обращаться к гинекологу.

Дмитрий Глущенко

У меня тоже так было, но мне было плохо так что было все равно)))

Мария Мерс

роды принимать учились - в тот момент мне было все равно кто рядом

Лена Сиганова

естественно я даже больше скажу без вашего согласия некто не имел право такого делать это не коректно !

Наталья Зенина

а если не научатся-кто-же дальше людей лечить будет?

Даша Богданова

Да! Медицинская тайна. Почитайте закон о здравоохранении. Мне только живот втроем измеряли во время беременности) ) смешно было так с них)