Дмитрий Котов

Можно ли сейчас на ранних сроках беременности определить здоровый ли родится ребенок или с отклонениями, чтоб успеть

сделать аборт, если больной???

Мария

У генетика пройти обследование

Екатерина

ну так на то и делают узи

Наталья Труфанова

Можно по анализу околоплодной жидкости определить, нормальный ребенок или Даун

Ек@терин@ Я!

моя подруга родила в 40 лет второго ребенка. ей ставили большую вероятность дауна (как она поняла, всем после 40 это ставят) . родился здоровый ребенок. и вообще, очень много случаев, когда говорят больной, а рождается здоровый. неужели вам не жаль убивать малыша? ну родится больной, отдадите в приют.

Настя Лощинина

На ранних сроках всё только формируется. А определить процент рождения ребенка с отклонениями действительно может генетик.

Ольга

Стопроцентной гарантии ни один анализ не даст. любая беременность-это лотерея

Ле
Лерока

При беременности он может быть и здоровый, а при родах начаться проблемы - и вот он уже инвалид.

Наталья Каминская

Органогенез--это срок до 5недель.. . все уже заложено при зачатии

Наталья Кривошеина

На 13-14 неделе беременности. На данном сроке можно обнаружить такие отклонения, как отсутствие конечностей, хромосомные аномалии и исследовать структуру сердца плода. Кроме того, врачи рекомендуют дополнять ультразвуковое исследование и биохимическим скринингом. Такое комплексное исследование может увеличить вероятность обнаружения на раннем сроке синдром Дауна и другие подобные отклонения. Как правило, врачи рекомендуют заранее планировать беременность и не употреблять лекарства, алкогольные напитки и наркотические вещества в течение нескольких месяцев до наступления беременности, чтобы не спровоцировать подобные нарушения.