**
*елена* *фисташка*

Зачем люди плюют в кулак кода хотят кого то ударить и зачем плюют в пальцы когда перелистывают книгу при чтении?

Елена Емельянова

Не знаю. Когда читают, то, наверное, им с мокрыми пальцами удобнее перелистывать. Ещё такие штучки бывают, чтоб не плевать, а обмакивать пальцы, по-моему, в глицерин.. . А в кулак зачем, вообще не понимаю.

К Е

Люди везде и всегда плюют, потому, что они ЛЮДИ !!!

Татьяна Фишина

Палец смачивают для удобного перелистывания книги. Тогда страница не проскальзывает под пальцем. Хотя это не хорошо для книги. Тоже самое делают при пересчете хорошей такой пачки купюр. В фильме Имя Розы, монах отравился, читая отравленную книгу столь варварским способом.