Михаил Антонов

Такое "гуманное" отношение к данному преступнику - аффект или дефект правопохоронительных органов?

Вице-мэр Иркутска освобожден от ответственности за убийство журналиста.

Иркутский
областной суд освободил от уголовной ответственности бывшего вице-мэра
города Тулун Геннадия Жигарева, признав его виновным в убийстве в
состоянии аффекта местного журналиста Александра Ходзинского, сообщает
"Интерфакс".

Ходзинский, работавший в газете «Компас-ТВ» , был
найден мертвым 7 июля 2012 года около своей дачи с множественными
колото-резаными ранениями. Нож был найден рядом с телом. Вскоре был
арестован 57-летний Жигарев. По данным следствия, Жигарев в состоянии
аффекта нанес журналисту семь ударов ножом. Причиной поведения
экс-чиновника стали «противоправные» и «аморальные» действия со стороны
журналиста, считает следствие.

http://zabmedia.ru/news/71237/byvshij_vice_mer_tuluna_osvobozhden_ot_nakazaniya_za_ubijstvo_zhurnalista/

Maruf Mms

Так он член партии «Единая Россия» , таких не сажают. Свой же. Да и убил то не человека, а журналиста, а они только мешают, если не прикормленные шавки.