Давид Закрадзе

В каких случаях гуманней преступника не наказывать ?

Алексей Гришкин

в случае, когда проступок низначителен и тюрьма только испортит человека, но никак не исправит

Олеся Серегина

во всех случаях. не наказывать всегда ГУМАННЕЕ, чем наказывать

Альфия Саитова

Наказывать надо всегда, а степень - определять индивидуально

Евгений Максименко

Любое преступление, пусть и самое незначительное, совершённое из самых благих побуждений и самым несчастным и больным человеком должно быть наказано. Обязательно наказано. И строго по закону.

Неотвратимость наказания и есть то пугало, которого всерьёз боится криминал. Не тяжесть наказания, а неотвратимость.

В противном случае тот бардак, который твориться в России, будет не просто продолжаться, но усиливаться и развиваться.

Dmitry I

ну все зависит от правосудия! у россии оно такое: мешок картошки-от 3 до 5! миллиард в любой валюте-понять, простить и отпустить!)) ) хотя в норвегии всё намного запущенней)))

Елена Колесник

Молодца, Максим Гупалов, - лучший ответ!