Андрей Смирнов

Считаете ли Вы трансплантацию органов гуманной мерой для спасения жизни людей?

ДА
Джон Абрахам

Безусловно. К примеру гемотрансфузия (восполнение кровопотери, переливание крови), а об этом то и дело забывают, тоже в какой-то мере считается вопросом трансплантологии). Я уже не говорю о таких органах как почки, сердце-спасено множество жизней. А доктору Кристиану Барнарду, великому южно-африканскому кардиохирургу давно памятник пора поставить.
Другое дело-активно развивается "чёрный рынок" и с этим надо вести борьбу.

Нюша Ф.

Конечно. Но законную.

Женя Нуянзов

Нет, это не гуманизм, не вся трансплантация законна.

Сеня Цвентарный

Только если донора уже точно не спасти...

Лю
Люлька

Вполне нормальная операция :3

Алексей Анашкин

Гуманно это или нет, то что спасает человеку жизнь, всё гуманно. А мертвым уже все равно. Их телам..

Игорь Грачев

НЕТ.
ЭТОГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!

ТАКЖЕ КАК И НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЛИВАТЬ КРОВЬ... ЭТО ВСЕ ПРИШЛО С ПОМОЩЬЮ БЕСОВСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ..

Арсений Макаров

Да, не помешало бы отбирать органы у тех кому они не нужны, например и отдавать тем кто ценит жизнь.

Антон Делов

Если всё на законных основаниях.