Лёнушка

Считаете ли Вы что нужно разрешение родственников на трансплантацию органов у умерших людей?

Лично мне не хочется, чтобы меня в случае чего выпотрошили как цыпленка

Denis

При наличии разрешения бывшего владельца этих органов — не нужно.

Ек
Екатерина

Нужно. Если существуют права собственности на имущество - движимое и недвижимое, то почему в отношении самого человека должно быть как-то иначе. Тело - собственность самого человека и, в случае его смерти - по наследству - ближайших родственников. Гражданский кодекс нам всем в подмогу.

Степан

не знаю. если тебе нужно сердце а кто то говорит нэт)))

Альберт

Нет, не надо. Случаев до хрена когда например человек в аварию попадал и умирал на столе, вот его потрошили как рыбу, а потом чего? умер, вскрытие, причина смерти в справке а у него внутри пусто.. как определить? одежду (как обычно) во внутрь напихали и зашили.