Карим Ниязов

Где можно дать разрешение на трансплантацию после смерти?

Ко
Константин

формально лучше всего в завещании.

Александр Сергеевич

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН
О ТРАНСПЛАНТАЦИИ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ ЧЕЛОВЕКА

Изъятие органов и (или) тканей у трупа не допускается, если учреждение здравоохранения на момент изъятия поставлено в известность о том, что при жизни данное лицо либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей после смерти для трансплантации реципиенту.

Виктор

вероятно в скором времени эту процедуру узаконят и в паспорте будет стоять отметка

Валера Панченко

Юра Ижевский прав, но обратитесь в центр трансплантации, чтобы вас занесли в базу данных

Катерина Клеймёнова

Юридически, для государства и родных, вы это оформляете в завещании.
А для дела - нужно обратиться в учреждение трансплантологии, вас там поставят на учёт в базу.