Нина Безрученко

Если перепад высот 27 см на путях эвакуации, то пандус?

По СП 1.12120.2009-В полу на путях эвакуации не допускаются перепады высот менее 45 см и выступы, за исключением порогов в дверных проемах. В местах перепада высот следует предусматривать лестницы с числом ступеней не менее трех или пандусы с уклоном не более 1:6.
27 см меньше 45 см-получается не допускается это. что делать?

Елена Ухватова

пандус, человеку 2 ступеньки не удобно будет переступать, а 45 это 3 ступеньки по 15см.

Алексей Бацких

Проложить путь эвакуации по другому маршруту, соблюдающему условия требования СП.