Маргарита Васильева

В туалете перепад высоты на полу 4,5 см.

И труба из канализационного стояка в самой нижней точке. Как ровнять для плитки? залить стяжку в уровень на 4,5 см, а там, где труба, не заливать, углубление-канавку оставить, чтоб ее не замуровать, или есть другие идеи?

Евгения Мордакина

Заливать стяжку по верхней точке а канализационный стояк нарастить вставышем из пластиковой трубы.

Светлана Линник

Предыдущий комментарий правильный. Можно уложить метал сетку для армирования. И далее укладывать плитку. Определитесь где будет стоять унитаз, ванная и умывальник и заранее сделайте разводку труб под слив и подвод воды. remrukami.blogspot.ru/2014/06/1.html

Ирина

Вы мыслите правильно !!
ведь если нарастить и замуровать стык -он может потечь и тогда придется долбить вашу красоту.

лючок просто сделайте в полу и там же хорошую гидроизоляцию.

Вообще то в санузлах не зря уклон предусмотрен и гидробортики - чтоб вода стекала в одном направлении (раньше излишки текли в шахту ..оттуда в подвал, а не квартиры ).

Из чего ваш пол? вряд ли он неровный )) может класть плитку как есть, или стесать излишек и по новой выровнять (понизить уровень)