samirmamedov80

Посоветуйте стяжку для пола с высокой устойчивостью к перепадам температуры.

Любовь Витушкина

Цементно-песчаная смесь

Андрей

Проармируй её стеклопластиковой арматурой. Отличный вариант

ulyana.prokopeva

Смотря в каких пределах. Вообще-то если перепады -20 - +50 то подойдет обычный цементно-песчаный раствор марки не ниже 70.

Существуют и специальные смеси (клеЯ) для облицовки печей и каминов плиткой. Они несколько дороже, чем обычная цементно-песчаная смесь, но выдерживают температуры свыше 500 градусов, то есть гарантированно выше, чем сможет нагреться Ваша стяжка. Кстати, такой клей можно просто добавить в тот же раствор, вместо цемента.

Елена Богданова

стяжка besto. слышали про такую? дополнительно ничего замешивать не надо, в состав уже входят все необходимые компоненты, делал себе на балконе - проверку на устойчивоть к перепадам температур прошла!

София Борисова

У каждой стяжки есть количество циклов и способ применения.
Цементнопесчаная она дешева, но чистая стяжка не для перепадов. Нужно добавлять присадки.
Наливной он не создан для перепадов, но если добавить фиброволокно то она некоторое время продержится.
Есть еще и промышленные стяжки.
Нужно понимать какое будет конечное предназначение стяжки.
Если что пишите на почту подскажу.

Анна

Стяжка в печи ?
Обыччная ЦПС с армированием фиброй или сеткой негодится ?

Мария Сарапкина

Здравствуйте!
Мы можем посоветовать вам стяжку «С-10». Она обладает безусадочностью и устойчивостью к резкой смене температуры.
С уважением, компания «Старатели».