Игорь Гладун

Если у человека с замедленным обменом веществ набирается много жира, то этот человек занимаясь спортом, сможет набрать

больше мышц, чем человек с обычным обменом веществ?
поясню, почему я задал такой вопрос!
если еда долго усваивается, и человек быстрее набирает массу ЖИРОВУЮ! то занимаясь спортом, он будет есть тоже достаточно белковой пищи набирая вес! но уже не за счет жира, а за счет мышц!
Я верно рассуждаю, или нет?

Тв
Твоя

Нет, не проще. Сложнее.
Это не вопрос принципиального роста массы. Т. е. нет такого принципа, что человек с замедленным обменом должен набирать массу и не важно какую. Он набирает и будет набирать жировую, потому что росту мышечной не хватает скорости обмена. Так что тут всё ещё сложнее, чем с нормальным или быстрым обменом. Мышечная масса будет расти очень медленно (именно в силу скорости обмена) , а жировую надо будет постоянно сжигать другим видом тренировок. Короче, рацион, индивидуальная программа тренировок и, Irima верно заметила, эндокринолог.

Алёна

нет, не верно.. с неправильным обменом веществ надо обратиться к эндокринологу для обследования, лечения и подбора правильной физической нагрузки..