Светлана Козаченко

Замедленная речь пожилого человека

Заезжал вчера к отцу в гости, обратил внимание, что его речь замедлилась раза в полтора, заметно в общем. Кроме того, он говорит не очень четко, как бы "мямлит". Жалуется что "голова не работает". Асимметричности в мимике и жестах нет.
Что это такое?

Ян
Яночка

возможно минимум преходящее нарушение мозгового кровообращения

Светлана

Инсульт или болезнь Паркинсона. вызывайте скорую.

Юл
Юлия

похоже на микроинсульт

Ал
Александра

Мог быть микроинсульт

Ма
Машулька

К неврологу свозите.. может микроинсульт..

Ан
Анна

Минимум 3 причины! А какая точно у невролога, кардиолога или гастроэнтеролога - инфекциониста выяснять надо!

Кристина

это один из признаков инсульта или микроинсульта
нужно обязательно показать врачу и чем быстрее тем лучше