Да
Дарья

Замедленная речь у пожилого человека.

Заезжал к отцу в гости, обратил внимание, что его речь замедлилась раза в полтора, заметно в общем. Кроме того, он говорит не очень четко, как бы "мямлит". Жалуется что "голова не работает". Асимметричности в мимике и жестах нет.
Что это такое?

Светуська Пушистик

скорее всего инсульт перенес, срочно в больницу везите

Кристина Закоян

микроинсульт

Денис Юдин

Болезнь Паркинсона, синдром паркинсонизма или нейродегенерация, как вариант. Называется брадилалия.