Елена Грачева

Помогите пожалуйста с проблемами пожилого человека.

У моего дедушки довольно давно стали появляться симптомы потери памяти, ну как бы кратковременная память не отвечает.
Проблема в том, что я стал замечать что мой дедушка поздно, ну ближе к вечеру, ночью сходит с ума, просто его поведение пересекает рамки нормального человека и начинает вредить и себе и нам.
Но стоит наступить дню, он снова становиться адекватным, общительным и ведет себя как ничего не бывало.
Прошу помогите, заранее спасибо.

Ал
Алмаз

Вам к терапевту и неврологу надо, но часто при болезни паркинсона постоянно трясется голова. Попробуйте глицин подавать по 1 таблетке 3 раза в день. Его прописывают детям при определенных нарушениях или задержках развития. За счет стимуляции мозгового кровообращения и мозговой активности данные проблемы устраняются. А у людей в пожилом возрасте часто наблюдаются проблемы, связанные именно с нарушением мозгового кровообращения. Но все-таки лучше к врачу идти и без консультации с врачом лучше самолечением не заниматься.

Сергей Пересниченко

к врачу обратитесь на осмотр.

P.S. болезнь альцгеймера, паркинсона? ! не пугайте родственников.. . осмотр больного терапевтом и неврологом для начала.. . это для них не первый больной и п. э. они назначат поддерживающую терапию, но молодость деду, его былое здоровье вы уже не вернете.

Ирина Клочкова

болезнь либо альцгеймера, либо паркинсона. увы не лечится и далее будет только хуже. наблюдайте. если буянит - изолируйте. лечить его в таком возрасте никто не будет. к вечеру наверно у него нервная система сильно устает. может ему спать днем?