Юляшка Листопадова

люди помогите. у меня вода в дом проходит из скважины. в доме стоит гидроаккамулятор. он стал часто щелкать. Что делать?

Мария Ветрова

давление проверь в гидроаккумуляторе.
в пустом надо около 2-х атм

Евгений

нет дело в том, что вода уходит обратно в скважину. Например через обратный клапан. Значит легче всего поставить дома обратный.

Светлана Филиппова

ищи утечку воды в трубах

Оля Семёнова

А почему бы не спросить гугль, великий и ужасный?
Так и спрашиваем "щелкает гидроаккумулятор" и получаем ответ

Автор: Specht
Дата: 03 Ноя 2012 14:39

Гидроаккумулятор (расширительный бак) заправить воздухом:
1.Выключить скважинный насос из розетки.
2.Открыть на смесителе воду и холодную и горячую, сбросить давление воды полностью, смеситель не закрывать!
3.Присоединить к расш. баку автомобильный компрессор (штуцер находится на противоположной стороне бака от подключения воды)
4.Накачать в бак воздух 1,8- 2 атм. Воздух вытеснит из мембраны воду. Подождать пока вода не перестанет течь из смесителя и проверить давление воздуха. Если давление воздуха уменьшиться-подкачать.
5.Отсоединить компрессор, закрыть смеситель, включить насос в скважине-если мембрана целая-всё должно заработать правильно. :-)

[Сообщение изменено пользователем 03.11.2012 14:40]

Анюта Воронина

Давление воздуха у вас упало в гидроаккумуляторе. Слейте воду и накачайте 2 атм обычным автомобильным насосом.

Вячеслав Андреев

Щёлкать это как? Часто срабатывать на подкачку? Тогда у вас воздух из него куда-то делся, принцип частоты срабатывания реле гидроаккумулятора напрямую зависит от наличия воздушной подушки в цистерне.

Людмила

99% звездец калоше в гидроаккумуляторе .либо ниппель давление подкачки спустил . проверить !!!

Илья Ларькин

Вода из скважины ушла!