**
*елена* *фисташка*

ребята, прошу срочно помочь! Объясните, как пишется слово приёмник и почему? немного не поняла тему...

Dmitry Pavlov

от слова "приём". приемник - это устройство для приема радиоволн.
спецприемник - туда бомжей отлавливают. раньше, щас ммусорам за это не платят.
еще вариант: вместо "приемное отделение" более короткое "приемник".