Александр Плаксин

Я Студентка, хочу полететь в Германию (Мюнстер) .

Там у меня подруга, сколько мне понадобиться финансов, что бы посольство мне предоставило визу? будут ли они вообще интересоваться моим финансовым положением?

Роман Любимов

Вашим финансовым положением в Посольстве будет интересоваться и даже очень. Для получения визы главное подтвердить, что у вас достаточно денег для самостоятельного путешествия и у вас нет намерений остаться в Германии на ПМЖ. Если подруга не может прислать вам официальное приглашение, где оговаривается, что она берет все финансовые вопросы, связанные с вашим пребыванием в Германии, на себя, то придется бронировать отель и показывать ваше финансовое состояние самостоятельно.

Лучше, чтобы родители (или один из родителей) написали так называемое "спонсорское" письмо о том, что они финансируют вашу поездку (пишется в произвольной форме, но примерный образец можно найти в Интернете) . К этому письму прилагается справка с работы отца или матери об их доходах (зар. плате) . Если у вас нет счета в банке, то что мешает его открыть и положить туда определенную сумму в евро, тем более, что банк вам выдаст дебетовую карточку (привязанную к счету) , а ей удобной всего расплачиваться в Германии.

Более подробно о необходимых документов для получения шенгенской визы смотрите на сайте Посольства Германии в Москве.

Зюлькина Екатерина

а на каком основании ты собралась в Германию?? ? То, что в Германии учится твоя подруга - это НЕ причина для выдачи тебе немецкой шенгенской визы

Эдик Жолобов

Лучший вариант подруга оформляет приглашение и страховку проще визу получить ну а денег по запросам или возможности.

Sergey Gladyshenko

надо будет предоставить доказательства наличия денежных средств, из расчета примерно 60-70 евро на день поездки (выписку из банковского счета например)

Людмила Григорян

Немцы даже при въезде в страну могут проверить наличие денег у вас

Дмитрий Баев

Более подробно о необходимых документов для получения шенгенской визы смотрите на сайте Посольства Германии в Москве.

Александр Потёмкин

Оформление визы в шенгенские страны
Документы для получения шенгенской визы
загранпаспорт; долж действовать 3мес
старый загранпаспорт с визами;
фотографии; 3шт 3.5х4.5 цветные матовые на светлом фоне без овалов и углов
справка с места работы; с печатью на бланке орг
свидетельство о регистрации фирмы; только предпринемателям
финансовое подтверждение пребывания; банк карта или выписка изсчета по карте, тревел-чеки, выписка с банковского счета
авиабилеты; оригиналы и копии авиабилетов, либо подтверждение брони на билеты
страховой полис; срок на время пребывания в зоне шенгена
ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта;
анкета;
документы для ребенка. копия свидетельства орожд и копия согласия на выезд от родителей, заверенная нотариально
Сергей Треков — Консультант по туризму
Туры от ведущих туроператоров России на самых выгодных условиях, бесплатные консультации, расчет стоимости путешествия онлайн.