Елена Войнова

Какой лучше светофильтр взять на объектив тамрон 17-50 если буду снимать пейзажи, реки, заливы, городские здания и тд.?

Дмитрий Ласс

Полярик. Если есть деньги, то лучше такое - http://shop.foto-one.com/catalog/filters/digital-photography/polarization

Виктория Войнова

Полезными могут оказаться многие. Например, полярик, градиентный или просто нейтральный.

Кристина Курилович

поляризационный фильтр вас порадует.

пример с нета.

Анна Кипоренко

Полярик
Нейтрально-серый (несколько) , ND2, 4, 8, 16... Лучше взять COKIN

Ну и градиентный.

У Cocin как раз есть комплекты и нейтрально-серых и градиентных фильтров. Недорого.

Евгений Ильянов

Можно и без фильтров снимать...