Юр
Юрий

Знатоки Linux, подскажите как мне сделать, чтобы были на одном жестком диске Windows 7, Linux Ubuntu и CentOS ?

В данный момент на диске 2 раздела, на С система, на D все данные и файлы.
Мне нужно сделать чтобы на диске С помимо Windows 7 были Ubuntu и CentOS.
Как правильно поделить диск C acronis-ом? Загрузчик grub. Нужно ли для каждой версии linux делать отдельно раздел /home и swap?

Sinner, неправильно понял, мне нужно отднлить от раздела C место под linux ubuntu и centos.

Алексей Хаперский

Может вам virtualbox поможет --

Ульяна

если не секрет, зачем 3 ОС на машине? поставь прогу вертуальный компютер, залей туда пингвина и юзай на здоровье

Роман Ибрагимов

"...чтобы на диске С помимо Windows 7 были Ubuntu и CentOS..." - убил наповал. А ничего, что файловые системы разные, отдельные разделы root, home? Зачем такая жесть? Создай отдельные разделы для дистрибутивов и ставь и не трогай виндовый системный раздел, или ты под него отвёл сотни гигов?

Tanushka Skorokhodova

На одном диске С: / нельзя!. .
Не, ну ежели у Вас, к примеру, винт позволяет, делайте три раздела, по одному под каждую ось и ставьте. Сначала винду, потом линухи.. .
Размечать лучше не акронисом, а gparted - он в линухах при установке доступен будет.
/home не знаю, может и одним можно обойтись, а вот swap наверняка клонировать незачем! swap он и в африке swap.
И загрузчик будет один на все три системы, от последней установленной.

Сергей Бабыкин

В принципе это возможно http://otvet.mail.ru/question/71410247/, только "откусывать" от системного раздела Винды я бы не советовал, неизвестно как это отразится на Винде. Надежней пере разметить С: и установить на три раздела первым номером Винду, вторым Убунту, и третьим CentOS. Раздел подкачки - один на две системы.