Diana Sidali

Вопрос вот в чем... что это за зверь?? ? машину взял только 3 дня назад... и еще не могу разобраться

Светлана Уткина

Это девайс
ABSOLUTE T-210

Таймер для управления устройством дистанционного запуска / прогрева
двигателя

1. Чтобы выставить текущее время, нужно 10 секунд (да-да, 10
секунд, я в шоке от юзабельности этого прибора.. ) ) удерживать левую
кнопку. Появятся мигающие часы, средней и правой кнопкой нужно выставить
часы и минуты соответственно, и снова нажать левую кнопку.

2. Если разделительная точка в режиме часов мигает раз в секунду, значит никаких автозаводов не будет. Если точка постоянно горит, значит действуют какие-то установки и автозавод будет происходить, согласно этим настройкам.

3. Количество будильников. У меня их 5: это тупо 4 будильника, в
которые можно выставить время просыпания (например утро, перед выездом
на работу, или вечер, перед выездом домой ;)), и интервал ("Ин") -
интервал в часах, по истечении которого будет запускать двигатель. То
есть, например, если я поставлю там 3 часа, то автопрогрев будет греть
машину раз в 3 часа. Запускаться двигатель будет через этот интервал (3
часа в данном случае) после последнего пуска двигателя, греться будет в
течение заданного в прогреве промежутка (вот тут единственные грабли:
настроить время прогрева через таймер нельзя, только программируя само
устройство прогрева через педаль-зажигание. . ) но там по умолчанию 15-20
минут, так что в принципе можно и не трогать) . Но еще могут быть режим
термостата (на дисплее t с градусом) и режим напряжения (НАП) , это завод
по температуре двигателя (например ниже минус 5) и зарядки аккумулятора
(например ниже 11 В) соответственно. Двигатель будет запускаться если
соответствующий параметр упал ниже выставленной планки. У меня почему-то
этих режимов не было, видимо, это зависит от модели автопрогрева,
стоящего под капотом. Очевидно, что и он у меня устаревшей версии, как и
таймер. ) )

4. Просмотреть установленные будильники можно нажимая среднюю
кнопку. Во время пролистывания на экране будет выводиться краткое
обозначение режима и справа от него будет стоять либо "-", либо "о".
Минус означает, что этот будильник выключен, ноль, что будильник
включен. Если средней кнопкой остановиться на каком-то из режимов и не
нажимать никакие кнопки в течение двух секунд, то на дисплее появится
время, сохраненное в этот будильник, то есть время, когда он сработает.
Если нажимать при этом правую кнопку, то можно отключать/включать этот
будильник, при этом на дисплее появится название будильника и знак "о"
или "-" (включено/выключено, соответственно) .

5. Чтобы установить конкретный будильник, нужно найти его в
списке будильников нажимая левую кнопку. Потом, когда нашли нужный,
также две секунды ничего не жмём и видим экран с часами, на котором
средней и правой кнопкой можно выставить часы и минуты соответственно.
После того, как выставили время срабатывания будильника, нужно снова
нажать левую кнопку и вернуться в режим часов.

Дмитрий Казаковцев

это система запуска баллистической ракеты

Виталий Ламинский

не надо ничего нажимать

Denis Rus

Главное красную кнопку не нажимай

Оксана Москаленко

типа бортового компьютера должен обороты показывать температуру и еще какие то показатели которые выбираешь нажатием клавишь на устрайстве

ОК
Ольга Кельбах

херня похожа на блок индикации температуры. какой-то...