Wolf Wolf

Как вам фильм "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына"?

По мне, так показала все проблемы деревни, тяжелую жизнь, проблемы "маленького" человека, красоту природы. Но сюжета особо нет.

Показали*

Алексей Логинов

я не могу сказать, что я в восторге или что он мне открыл америку, но мне кажется, что авторов я поняла и я с ними абсолютно согласна. природа красивая, конечно.
сюжета особо нет, потому что у большинства именно такая жизнь - без сильных потрясений, ничего сильно героического, захватывающего, потрясающего воображения в ней нет, как показывают в большинстве фильмов. одни и те же тапочки каждое утро, один и тот же магазин каждый день, одно и то же тв шоу фоном. Я не знаю, какая жизнь у вас, но у меня абсолютно такая же, как у этого Алексея. Фильм на контрастах построен. Ужасные на лицо несчастные люди-дикари, но добрые внутри, ужасная жизнь людей на фоне прекрасной природы. Русские запускают в космос ракеты, создают самые передовые технологии и при этом в обычной жизни вспахивают землю как сотни лет назад, живут в нищете. Имеют огромные природные богатства и не могут ими воспользоваться. Вязнут в бытовухе, слушают попсу, смотрят модный приговор, но думают о вечном. Запивают тоску водкой, но им кажется даже нравится такая жизнь. Запрещают детям то, что позволяют себе. При жизни ругаются последними словами, а умершим поют какие-то диферамбы.
Про кошку забыла, потрясающая кошка, как им так удалось ее снять, не представляю. Играла лучше людей. Игрушечный мурзик материализовался в кошку и остался с главным героем. Реальность и мистика рядом.

Yula Bobrovskaya

С сумел осилить 17 минут фильма. Невольно приходят на ум строки: «Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился»

Жанбу Калбаева

Анонс видела, но особого желания смотреть не было. Пиарили )

Ганишер Ахмадов

Это не художественный фильм, а очередная публицистика на тему «до чего рассейскую деревню довели» .

Virys

Я не смотрела. Надо будет глянуть.

Александр Корташов

не смотрела, видела только рекламу, смотреть не захотелось поэтому не буду ,,

Светлана Козаченко

нет и что -это вам городским посмеяться

Владимир Шишкин

я не смотрела, но моя мама сказала, что трэш

Кирилл Аксенов

вполне ожидаемый бред. Осилила только минут 10.

Алёна Евтеева

смотреть не захотелось... рекламу видела..