Vitaliy Захаров

Какой код налогового периода выбрать?

ИП закрыл, сдаю декларацию, УСН. Читаю и не могу понять то что написано ниже:
50 - Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации. Данный код применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;

96 - Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности. Данный код применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

Насколько я понял второй при прекращении УСН, но не при закрытии ИП. Тогда зачем код 95 - Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения

Ал
Алексей

Нужно ставить 50 - при прекращении регистрации в качестве ИП.
96 ставится при прекращении деятельности по УСН.

Наталья Краснова

Вы же не режим меняете а ИП закрыли 50

Евгений Адамов

96 у вас прекращение при УСН. 50 для других систем налогобложения.

Юрий Никулин

понимаю иначе Можно испльзовать и 50 и 96.
96 если неполный год, а период и только для ИП на УСН.
А 50 если любое ИП и за год. Может быть я не права сама закрываю ИП на УСН
Буду ставить 96.