Лидия Ежова

в каком налоговом периоде отражать ндфл?

авансом в декабре 2012 заплатили за аренду января 2013 в каком налоговом периоде отражать ндфл
база в 1013г, а ндфл в 2012году заплатили

Андрей Филимонов

Если вы заплатили аванс, так поставьте на расходы будующих периодов.

Алексей

смысл вопроса? заплатили авансом: Д 60 К 51. начислено: аренда 100 руб. . Д 26 К 60 ( в январе) . отражена в январе ( так как она за январь) . НДФЛ- не начислен, он удержан. Д 60 К 68. 13 руб. как вы его удержите в декабре если нет начисления. и никаких расходов будущих периодов не возникает, возникает в декабре дебиторка по 60 и 68 счетам. а расходы возникают в январе.

Наталия Клепикова

Доход уплачен в декабре 2012, сумму аванса ставите в доход, и тут же обязаны удержать и заплатить в бюджет НДФЛ . Значит 2012 год.