Катя

Почему на высоте туман густой? Например, на 20 этаже туман гуще в 2-3 раза, чем внизу. С чем это может быть связано?

Дашка Беляшина

потому что водяной пар вытесняется тёплой поверхностью земли через воздух .
чем теплее поверхность и холоднее воздух тем плотнее и выше туман .
плотный туман у поверхности результат высокой влажности холодного воздуха и незначительно тёплой поверхности почвы .

Виктория Опря

С тем что водяной пар имёт плотность меньше плотности воздуха.

Олег Меньтюков

Капли нижней части тумана покидают сообщество белой воды, переходя в конденсат на все предметы (панели, ветки деревьев, траву) .
..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!