Светлана Сорокина

в мороз через открытую форточку в тёплкю комнату "валит" густой туман .Почему?

Виктория Брандес

Водяной пар конденсируется.

@мисс Красивая@

Так это же влага. Охлаждается она, да падает.. . Физика-с...

Григорий Крюков

Вообще-то наоборот. Конденсация.

Сергей Сергеевич

Влагосодержание тёплого воздуха выше, чем холодного. При резком снижении т-ры от проникновения морозного воздуха, в нём начинается конденсация влаги из комнатного воздуха в виде тумана.

Azamat Wood

смешивается холодный воздух с улицы и теплый влажный комнатный. Происходит конденсация пара