Олеська Тихонравова

объясните , каким образом охлаждается воздух в комнате зимой при открытой форточке

Сергей Скобелинг

теплый воздух легче холодного, поэтому он стремится выше - в небо:) . на его место поступает холодный. воздух не охлаждается, а заменяется на холодный. охлаждается, если форточки закрыты.

Алексей Х

Ильнур, открой учебник физики и почитай, куда идет холод, а куда тепло.

Ольгп Сланко

Воздух охлаждается в результате утечки тепла.