Сергей Колесников

Ребята посоветуйте мне собаку люблю собак гладких средних преданные и с возможностью приучить к командам

Александр Тумашов

Открою вам маленький секрет-все собаки без исключения имеют способность "приучаться" к командам.

Александра Заренкова

Доберман. Красивый, умный, мощный. И гладкий ))

Олег Семенов

Изучите характер.. . все по книжке, а потом заводите.
Немецкая, как вариант.

Кэ
Кэт

можно долматинца

Сергей Киркин

Собака немецкая овчарка обладает непревзойдёнными служебными качествами, наделена божественной красотой и в совершенстве владеет искусством дружить. Последнее может показаться неправдой, ведь решительный, строгий внешний вид, излишняя бдительность и крайняя недоверчивость, независимость и твёрдая уверенность в характере не придают овчарке видимого дружелюбия. Однако, счастливые обладатели породы знают, насколько разные эти собаки с посторонними людьми и членами собственной семьи.

Чрезмерно подозрительная и ожесточённая с незнакомыми ей людьми, с членами своей семьи порода ведёт себя как кот самой ласковой породы, готовый уснуть на хозяйских коленках. Будьте уверены, овчарка навсегда так и останется для своих хозяев маленьким, беззащитным щенком, готовым в любой момент превратиться в неистового зверя и стать на их защиту.

Те, кто берут немца из-за его ума должны понимать, что даже такой умной породе как немецкая овчарка дрессировка необходима. Собака хоть и умна, но нуждается в дрессировке как и все другие.

Уход и содержание.
Сложность ухода: ниже среднего.
Уход за шерстью: изредка, но во время линьки придётся поработать щёткой.
Сколько раз купать: 2-3 раза в год.
Предпочтительные условия жизни: частный дом.
Могут ли жить в квартире: да, но с условием активного выгула.
Продолжительность жизни: 12-15 лет.

Воспитание и дрессировка:
Сложность воспитания: выше среднего, в силу хитрости и активности.
Сложность дрессировки: высокая, нужно учиться быть хитрее.
Можно заниматься ребёнку от: 9-10 лет, участие родителей обязательно.
красивая немецкая овчарка лежит на белом фоне
Стандарт породы (коротко) .
Размеры:
Вес кобеля: 30-40 кг.
Вес суки: 22-32 кг.
Рост кобеля: 60-66 см.
Рост суки: 55-60 см.
Окрас: Целая гамма цветов! Подробнее ниже.

Страна происхождения: Германия.
Дата зарождения породы: 03.04.1889г.
Дата принятия стандарта: 23.03.1991.
Группа FCI: Группа 1. Пастушьи и скотогонные собаки.
Секция FCI: Секция №1: Овчарки.
№ стандарта FCI: 166.
Сколько стоит щенок немецкой овчарки?
"С рук": до 120$.
ПЭТ-класс: от 150$ до 300$.
БРИД-класс: от 400$ до 1000$.
ШОУ-класс: от 1000$-1500$ и выше.

Предназначение породы.
Изначальное назначение: выпас стад, охрана, работа в полиции.
Где используется сейчас: полиция, поиск наркотиков и контрабанды, поводырь слепых, выпас стад, спортивные соревнования, чаще - охрана и защита, роль члена семьи.

Отношение к живым существам.
Посторонние люди: крайне недоверчивое, к гостям и друзьям придётся приучать.
Дети, живущие в семье: очень хорошее, даже излишне оберегающее.
Животные: нормальное (но требуется социализация) .

Уровень активности и выгул:
Потребность в активности: очень высокая.
Игривость: буквально созданы для игр.
Продолжительность выгула: от 1-1,5 часов. В идеале - 2 и больше часа.
Интенсивность выгула: требуются активные физические нагрузки.

Достоинства:
Высокая способность к обучению.
Великолепный охранник с развитой интуицией.
Любит держать всё и всех под контролем.
Прекрасный друг для подрастающего ребёнка.
Отлично ладит с маленькими детьми.

Недостатки:
Сложно дрессировать, если не найден подход.
Слишком бдительна, что может стать проблемой для спокойных людей.
Не найдёте работу немецкой овчарке - она найдёт её сама, обратив своё внимание на окружающие её вещи.

Идеальные компаньоны для:
Активных людей и семей.
Выдержанных, дисциплинированных людей.
Семей с маленькими детьми.
Тех, кто желает узнать о приближении человека по собачьему лаю.
Тех, кто готов решать проблемы при их появлении.

Плохой выбор для:
Лентяев.
Жертв (людей, винящих всё вокруг кроме самих себя) .
Занятых людей.
Людей, не переносящих собачий лай.
Тех, к кому часто приходят гости.
Аллергиков, так как при линьке шерсти много

David

француз

Лена Олейник

Средняя, умная, верная.
Ваш идеал - бордер колли.

1)Друг по интеллекту (самая умная в мире собака) .

2) Не огромная, легкого телосложения, мягкая.

3) Хозяина обожает и не предаст.

Примерно с таким же описанием русский спаниель, кокер и английский.

Аида Турсуналиева

алабай или н овчарка

Марина Бондарева

Малинуа,
Гладкошерстная, ориентирована на хозяина - это очень важно) невероятная порода.. . Прекрасные рабочие качества. Плюс ко всему нормальный иммунитет. Найти сейчас добермана, лабрадора, немца не болеющих всем чем только можно - очень тяжело, все шоушники, слабые...