Катя Соловова

Продаю гараж. сначала думала продать просто по рукописке...

т. к гараж не зарегистрирован а купила я его в свое время также по рукописке ( на ксероксе паспорта написано что данный человек продает мне гараж за такую-то сумму. ) но покупать хочет заверить у нотариуса сделку ( не знаю как правильно написать)
Вопрос: Будут ли у меня проблемы в будущем если гараж будут сносить ( например через два года, покупать про это знает и говорит что это его проблемы будут) или может быть придется платить налог с продажи? Или в этом нет ничего страшного? P/s дело в том что продаю недорого, цена символическая. в свое время покупала намного дороже и не хочется неприятностей. Стоит ли настаивать на простой рукописке а не нотариальной? гараж нигде не зарегистрирован.

Павел Скачков

если гараж капитальный, то он недвижимость, право собственности на которую должно быть зарегистрировано в Росреестре. Если Вы свое право не регистрировали, то по закону гараж Вам не принадлежит, и продать его Вы не можете.

Ра
Раяз

продать сможет и без регистрации.. . передав своё право на членство в ГСК и получив твёрдую денежную сумму.. . но сделка будет считаться незаконной