Кэ
Кэти

Если использовать в названии магазина персонаж советского мультфильма и изображение нужно ли платить за авторское право?

Или персонажи из советских мультфильмов/фильмов свободно распространяются?

Татьяна

не знаю насчет всех, но Успенский, например, на все свои персонажи зарегистрировал авторское право.

Маргарита Ушакова

платить придется
чтобы не платить надо немного изменить изображение и подкорректировать название

например- Чебуратор

Вера Политаева

Нужно получать разрешение от правообладателей и с ними обговаривать условия использования персонажей. Обычно платить нужно.