Ольга

Помогите решить проблему с интернетом.

Пытаюсь решить проблемы у течении 2х месяцев, бесполезно. Суть проблемы: у меня внезапно перестал работать интернет так, как он работал прежде, то есть с перебоями, причем конкретными.
При диагностике (стандартной от Windows) иногда (раз так на 5-10) выдает, мол "Шлюз, установленный по умолчанию не доступен" и рядом зеленый маркер, означающий, что проблема устранена. Но не тут-то было... Проблема не уходит, точнее уходит на пару секунд, после снова проблемы с интернетом, но не постоянно, то он есть, то он ничего не грузит. Есть еще такая чудо-программка, как CCleaner, аналогично при первых проверках иногда находит ошибки в разделе "Реестр" я естественно жму исправить, в последующих проверках выдает, что ошибок нет, хотя интернет начинает опять проблематично работать. Установлено, что дело только в моем ноутбуке, поскольку на ноутбуке сестры все отлично 150/150 мбит/сек постоянно, работает все тоже стабильно, в то время как у меня скорость скачет от 15 до 72(максимально) мбит/сек. У провайдера тоже нет никаких проблем и тех. работ, что подтверждается нормальной работоспособностью интернета у ноутбука сестры. Переустановка драйверов, их обновление, также установка драйверов с удалением старых дров - не помогает. Также делал откат и полную переустановку винды ( на основе лицензионной) .

Помогите, пожалуйста, это уже становится невыносимым.

Оба работаем через роутер

Александр Зыбин

....маломало протвикируем маршруты (только при условии что с провайдером, место жительство, драйвера и настройки в порядке).... и так делаем.... все как здесь... потом качаешь ставишь программу Адвансед Систем Кар 7.2 Фри (именно Фри).... и выставишь как на послед. сн. и Проверка.... и Исправить, ни чего не бойся (попросит точку Восст -не делать)... все снимки получишь по почте...

Рустам Мирзоев

Проверь свой патч-корд и "верёвку" UTP, позвонив провайдеру с техзаявкой. Не исключён плохой контакт RJ розетки Вашего компьютера.

Ольга Юдина

глючит сетевуха, надо поставить заведомо рабочую и проверить

Ма
Марина

Или разъём, или сетевая карта

Арсен Ерижоков

Ну если так долго, и с новой осью, то ищи внутри компа, либо как сказали выше смотри кабель (но это редко) . Если настольный комп, и карта сетевая одна, то посмотри как у сестры он работать будет. Если это сделать тяжело то включи пинг на шлюз и посмотри отклик. Ну и самое банальное, что сестра включает, что то типа торента и трафик идёт на неё. Да и написал ты маловато. Так проблему сложно решить...