Денис

Что за лестница? где находится?

Миша Гаевских

Полет фантазии архитекторов направлен чаще всего на созидание сооружений более монументальных – дома, мосты, памятники… Но я хочу немного показать и приоткрыть более «узкую» тему, которая является неотъемлемой частью архитектурных сооружений. Это просто… лестницы.
Они бывают настолько необычными, что я не жалею того времени, которое было потрачено на поиск наиболее необычных из них, на мой взгляд.

Разные. Из разных эпох, с разными «функциями» , если так можно сказать… Ведь основная их задача, все-таки, служить для того, чтобы мы могли перемещаться «в пространстве» … Но иногда эти наши перемещения становятся еще и интересным путешествием… Так вот. Совсем немного. Далеко не все, но с желанием показать их разнообразие – это точно!

Увлекательные спиральная лестница Института Гарвана (Garvan Institute, Институт медицинских исследований ) в Сиднее, Австралия. Она делает, как можно увидеть тут на фото, 6,5 оборотов и «открывает» пять совершенно непохожих один на другой видов, которые открываются, когда поднимаешься от низа до верха. Но можно «путешествие» провести и в обратном направлении…

Привет, Вика )))

Кирилл

Гарвановский институт медицинских исследований в Сиднее, австралия

Татьяна

Красивая....:)

Ма
Маня

очень!