Александра Карпенко

Не открываются сайты. но...

Час назад перестали отвечать все сайты со всех браузеров на компе. Все, кроме контакта, твиттера, гугла. Яндекс, аск, и маил кроме почты и остальные - не открываются. Даже сайт моего интернет-провайдера не открывается! пишет, что либо недоступен сервер, либо нет подключения. Я ради эксперимента открыл Тор и попробовал из-под него - все работает! Что это может быть?? ?
Nod 32 по вирусам молчит.

можно ли повлиять на ошибку этого DNS или остается только идти в монастырь? )
как долго обычно такое происходит?
кстати, из под ТОР-а все сайты, повторьсь, работают, даже провайдерский, правда, в личный кабинет не могу зайти.

ps: сегодня все само заработало!! ! Хотя вчера перепробовал все адреса - ничего

Наталья Усачёва

DNS скорее всего, но на всякий случай посмотрите еще hosts.

Екатерина

надо просто проверять на вирусы с помощью http://www.drweb.com/

Дмитрий Квасников

возможно глючит днс сервер провайдера (если у тебя прописаны днс адреса от провайдера)

Natashenka Lebedeva

DNS сервер провайдера тупит.

Алексей Сорокин

Я бы в etc посмотрел. DNS если падает то наверняка. Диск с ОС-windows-sistem32-etc-hosts(редактором текстовым) . Смотрите записи, если не конфигурировали то должно быть 127.0.0.1 localhost