Елена Зимарева

При увольнении по собственному желанию, находясь ещё на испытательном сроке, сколько дней отработка?

Ni
Nikita

Согласно ст. 71 ТК вы можете предупредить о своем увольнении работодателя за 3 дня.
Вот текст статьи. Последний абзац - ваш

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей (ред. от 09.05.2005, с изм. от 11.07.2006)
------------------Недействующая редакция" target="_blank" >редакции)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.
Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1408© КонсультантПлюс, 1992-2014

Оксаночка Шоколадка

Без отработки отпустят.

Сергей Шатунов

Вы обязаны предупредить работодателя о своём увольнении за ДВЕ недели - это и есть, так называемая, отработка. На усмотрении работодателя вас могут расчитать в день подачи заявления.

Ок
Оксана

как договоришься! могут отпустить и без отработки.

Ан
Анна

Три календарных дня со следующего после подачи и регистрации заявления. В пятницу подали - в понедельник последний рабочий день.