Юлия Масленкова

Многим не принципиальна звездность отеля, но некоторые говорят что после 5-ки в 4* или 3* вряд ли отправятся. Как у Вас?

Диана Сердюк

И трешки есть разные, и пятерки.... в той же Турции и там была и там. В этом году трешка с полупансионом в Фетие была на порядок... нет на два порядка лучше, чем пятерка в Алании. И кстати, хозяин отеля самолично встречал и провожал туристов, багаж подносили, всё как полагается.
Зато трешка в Бельдиби-брр... хотя опять же, главный критерий при выборе отеля для меня -чтобы чисто, тихо, 1 линия и комната нормальных размеров с балконом.

Sharif Akilov

Мне важна страна. И важен некий уровень комфорта, ниже которого, мне будет не удобно, выше-не нужно. Мне было бы удобно, чтобы в номере был набор чай/кофе, мне необходимо чтобы в отеле не отваливалась штукатурка, и мебель бы в руках не разваливалась, чтобы было не рваное, чистое постельное белье, чтобы в отеле было чисто и аккуратно. Чтобы находился в городе, но в тихом месте, если еду купаться чтобы было недалеко от моря (ну не более 40 мин. ходьбы) . Все это никакого отношения к звездности не имеет. Т. к. это может быть и в 2** и в 5*****

Илья Власов

Звездность отеля не принципиальна в принципе, но по делу ориентироваться приходится по ним.
Отель должен соответствовать целям и месту моей поездки. Вот в Сингапуре жила то ли в 4-ке, то ли в пятерке (везде по разному обозначено) на последнем жилом этаже - там я не представляла себя в дешевом отеле без бассейна.
А в Австралии вообще ни в одном отеле не ночевала - палатка меня больше устраивала.
В поездках по городам важно, чтобы отель был в центре города и со множеством ресторанов вокруг и с хорошим завтраком.. .
Т. е. отель для меня должен быть в созвучии с моими представлениями о городе, стране...

Ден Дениска

Смотря где. В Европе и в двушке спать хорошо. А в Египте не ниже ХОРОШЕЙ четверки...

Ic
Ice

Меня должен устраивать сам номер и местонахождение отеля. Обязательно читаю отзывы, т. к. в них узнаются некоторые очень нужные нюансы. А сколько в итоге будет звезд для меня не принципиально, т. к. , как уже сказали выше, все что нужно может быть и в 2 и в 5 зв. Была от хостела до пятизвездочного отеля, причем не в порядке возрастания. Требования к номеру и отелю во многом зависят у меня от целей поездки и количества дней в данном городе.

Кстати, пример. Были Вы допустим в 5 зв. в Турции, а потом собрались в Нью-Йорк. Сомневаюсь, что Вы там в пяти звездах поселитесь)))

Ок
Оксана

А мне и трешка нормально.

Михаил Калинин

не звездность. . .важен сервис, если у отеля на фасаде 5* приляпано ещё не факт что это хороший отель. . к примеру сравнить отель 5* ну возьмем Адам и Ева и Ферст Клас отель, ну тут даже сравнивать смешно. . можно так же трешки Асдем Парк и Стоун Хаус. . .5* Ферст стоит чуть дороже 3* Асдема, и если у меня будет выбор то скорее всего я выберу Асдем.... Кстати и 2* в Турции замечательные есть Калиптус например... И не стоит так обобщать Европу в 3* там тоже особо не разгуляешься))

Юра Черников

Езжу не ради заграничного жилья со звездами, смотрю страны и их "содержимое", самое ценное, конечно. Поэтому живу и в 3, и в 2 звездах, и в апартах. Лишь бы был обеспечен необходимый минимальный комфорт и чистота. Надо еще кемпинг и съем квартиры освоить. До дермитория дело не дойдет, колхоз не для меня.

Алла С

А мне жаль тех людей, которые оценивают путешествия по тому, на сколько был хорош или плох их отель...

Ва
Валентина

у меня всё порядке :))
отель выбираю не по количеству звезд. и после 5* без проблем останавливаюсь и в 4* и в 3* и в 2* и в беззвездных 🙂

Наталья Савицкая

Не принципиально) Отправлюсь. Самый лучший отель в моей жизни отель был в Мармарисе, в Турции, в далёком 2005 году. С тех пор я много где была, и про тот отель даже не вспоминаю. Зато с удовольствием вспоминаю Испанию, где жила в тройке) причём в довольно простенькой)

Я еду обычно в страну, а НЕ в отель)))

Мария Соколова

в турции и Египте-не меньше 5, а в Азии и Европе-3-ки вполне))

Ир
Ирина

Мне по барабану, жила и в 5* и в 2*,лишь бы вода была и койка-место, остальное переживу.

Настена Сенина

абсолютно не важна
отель для меня - место сна и завтрака

был от беззвездных до пятерок

оптимальным выбором считаю недорогие 4-ки вроде NH

Светлана Педанова

Смотря в какой стране. Если Египет или Турция, то там, конечно имеет значение звездность отеля, т к отдых проходит на его территории и питание тоже зависит от количества звезд, ездили в 5-ки. А вот в Таиланде отель нужен, чтобы помыться и переночевать, поэтому там я выбираю отель по удобству расположения и, чтобы в номере были элементарные удобства. Там мы останавливались и в трешках и даже в двушках.

Ирина Чиглий

Для меня "звездность" отеля не особо важна. Я после "четверки" спокойно еду в "двойку", после апартаментов - в стандартный номер. И отдыхаю с удовольствием!

Татьяна Бровкина

Если брать Турцию и Египет, то даже отель 3*, имеет вполне неплохой сервис. Смотря как относишься к местным работникам в отеле, то есть людям. Многие пишут в отзывах, про то какие плохие отели, плохое обслуживание. Это все зависит от самого туриста, на сколько человек сам по себе распущен.
Возможно, существует такая практика, что отели сами себе занижают звезды, чтоб платить меньше налогов в казну государства.

Тарасенко Наталья

Мне совершенно не нужна "пятерка". Это для понтов, а я лечу в другую страну, чтобы много гулять и питаться местной пищей, фотографировать, практиковаться в разговорном языке, т. е. в отеле только сплю и завтракаю (континентальный вариант устраивает).

Эмиль Ибрагимов

лишь бы горячая вода и проститутки по коридорам не шлялись)))))))

Олег Молчанов

мне без разницы сколько звезд, главное. какой там сервис. есть и соответствует он тому что надо мне в данный момент или нет. А потом например нельзя сравнивать египетские турецкие 4-5* например с европейскими. это разное. В Египте я была 5* (многие знакомые принципиально берут только 5-ки) а вот в Турции например я была в 4* которая мне даже больше понравилась чем 5* в Египте. ну в Европе я была в 3-4* ну мне нравились они

Руслан Жаров

Жила и в дорогих пятерках, и в дешевых гестхаусах, и в тех что посередине.
Для меня главное - отсутствие насекомых ("живности"). А этих обитателей можно встретить как в дорогих отелях, так и в самых дешевых.

Игорь Игорь

Все эти звёзды относительны. Но для системы AI это утверждение имеет смысл. Тут уже все помянули про Турцию и Египет. Личное впечатление. Приезжаю в "пятёрку" в Алании, выхожу из автобуса, любуюсь красивой медной доской, на которой сверкают пять звёзд и сам выгружаю и тащу багаж в отель. Ситуация совершенно немыслимая для "трёшки", например, в Таиланде.

Екатерина Сергеева

Еду путешествовать не ради отеля. В отель прихожу поздно, а целый день или на пляже. или в путешествиях по достопримечательностям. Отель и не замечаю, какой он.

Алексей Жидков

В отношении Турции и Египта - да, только 5* или 4*, приравненная к 5*. В Европе, в основном, 4*.

Марина Храброва

была в турции в 3;4 и в 5 по мне так они все на 4тянут

Елена Кругляк

у нас нормально

Юляшка

а я капризная ...