Елена Пчелина

Странное чувство при прослушивании музыки

Последнее время когда слушаю некоторую музыку, начинаю испытывать странное чувство, что то похожее на изжогу, только в груди, пульс учащается, пот, муражки.. . Что это может быть?

Ли
Литвинов

Согласен с Валерием П.
Это можно называть "гормональными всплесками", проявлениями каких-либо энергий, метафизических сущностей. . ,но такой эффект имеет место быть! И не только у Вас Виталий.

Именно на этом эффекте, плюс ещё кое-что, что обостряло такой эффект) , создавались мегатацевальные марафоны -Рэйвы, где именно такое состояние, -когда хочется "взорваться изнутри", чем-то таким, чему и названия не придумаешь, затмевало всё остальное. . .-Эйфория созвучий!

У меня так же проявляются очень часто подобные эффекты -"мурашки по коже" и т. п. , но только от одной из формы восприятия музыки -ассоциативной. Это когда какое-либо произведение напоминает о прошедших хороших событиях и самое главное -о чувствах пережитых во время этих событий.

Как правило -это определённые муз. направления и некоторые исполнители.
--------------------------------
Поздравляю Вас Виталий, Вы научились чувствовать музыку!

Наталья Кикаева

Ведуший специалист СССР по разработке аудиооборудования Анатолий Лихницкий писал, что аудиотехника является связующим звеном между материальным и нематериальным миром, через музыкальные образы в материальный мир проникает тонкая высокоорганизованная энергия, которую приборы показать не могут а человек чувствует. Эта энергия собирается в ядра, которые Лихницкий называл сущностями

Екатерина Арлет

Не иначе--аллергия на подобную музыку)))

Евгения Озерова

беременность?

Ольга Серебряникова

нервная система у тебя барахлит
все симтпомы от нее