Владимир Грибков

в настройках смартфона я нашел функцию "баланс звука" в какую сторону сдвинуть шкалу ?

как эта настройка влияет на звучание внешнего динамика? и
в какую сторону сдвинуть шкалу чтобы звук из внешнего динамика стал качественней и смягчённей ну не размазанным?
я слышал что эта настройка влияет на смарфон с двумя динамиками, ну как эта повлияет на смартон с одним динамиком, как будут заметны изменения. если можноописать всё подробно, буду очень благодарен

Константин Юрин

Если содним динамиком, то никак. . .А в наушниках, посередине центр, а смещение влево увеличивает звук в левом наушнике, но уменьшает в правом и наоборот. . .Также стереомузыка разбита на полосы, которые отображаются в разных динамиках, поэтому смещение от центра может немногоповлиять на качество звучания.. . Проще говоря, некоторых звуков можно не услышать или слышать очень тихо...

Александр Богнат

она должна быть посередине, на динамике не поймешь как влияет, надень наушники и сразу все будет ясно

Артур Ооо

Посередине поставь.

Александр

на линию ставь

Са
Саша

Оставь в середине. Настройка влияет на громкость одного из динамиков: левого или правого. Предназначены для людей с нарушением слуха. Т. е. глухих на одно ухо.