Ольга М

настройки реалтек, что у вас стоит? какие должны быть, чтоб звук нормальный был?

вокал, бас лайв рок или что?
как отрегулировать, что поставить?

Руслан Ламан

в настройках самой звуковой карты эквалайзер должен быть ОТКЛЮЧЕН, звуковые эффекты ВЫКЛЮЧЕНЫ.. .

а для изменения звучания нужно использовать эквалайзер в программе воспроизведения (в аудиоплеере)

Татьяна Сущевская

Если речь про настройки эквалайзера, это всё детские игрушки. Выставляйте так, как вам будет приятнее слушать (для разной акустики, помещения и ушей предпочтения свои) .
Гораздо больше на субъективное восприятие музыки влияет работа продвинутых аудиопроцессоров, которые умеют изменять динамический диапазон, делать мягкое "ламповое" ограничение и красиво расширять стереобазу. Я до сих пор пользуюсь iZotope Ozone for Winamp.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=238450

Марина Петрова

Колонки купить хорошие от 5000 рублей и лучше Колонки Microlab 2.0 SOLO7С.. а всё остальное это чтобы пищало...