Анастасия Орлова

Заставляют платить взносы на формирование фонда капитального ремонта

я чет не пойму - живем в глухой деревне. трехэтажка. сами покрыли крышу. отремонтировали подвал. поставили железные двери. проклиили швы. и что? появляется какой то шарлопан и на основании закона требует бабло. высылает квитанции и угрОжает процентами.. . что делать?

4.2. В соответствии со ст. 445 ГК РФ, ст. 155 ЖК РФ, ст. 181 ЖК РФ Региональный оператор вправе:
4.2.1. Обратиться в суд с требованием о понуждении заключить Договор, в
случае, если Собственники уклоняются от его заключения.
4.2.2. Осуществлять в установленном законодательством Российской
Федерации судебном и досудебном порядке взыскание задолженности Собственников
по уплате взносов на капитальный ремонт, в том числе процентов в соответствии
со статьей 155 ЖК РФ.

я уже видите ли им 600 р должен. законно ли это? меня кто спрашивал?

Рустам Багаев

угрожают убийством? пытают? нет? - значит, никто не заставляет.
не платите. я не плачУ. ч. 2 ст. 45 Конституции РФ - самозащита гражданских прав.

Katrina

Вы свой личный счет откройте в банке ( для МКД. . ТСЖ организуйте. . тем более, у вас и до этого все ловко получалось) .. Статья 169 ЖК РФ п. 4.. Проведите собрание собственников МКД (ст. 46 ЖК РФ) или в соотв. со ст. 135 и далее. ТСЖ создайте.. Берите все в свои руки Полномочия даны. . Пользуйтесь в полной мере. . Права собрания Жильцов безграничны. . Изучайте..

На
Надя

Да брат, время тяжелое, и пролив перекрывать надо, офшоры подкармливать, а пенсий уже не хватает, приходиться капиталку вкладывать, так что не взыщи.

Арвен

Всех заставляют.

Андрей Новичков

Не заставляют, а это ваша обязанность. В Москве эта статья входит в единую платежку и называется содержание и ремонт, а по области идет отдельной квитанцией.