Ириша Triniti

Может ли работник проиграть дело о невыплате зарплаты, если он обратился в Трудовую инспекцию вовремя (но не в суд)

проиграть из за "истечения искового срока давности". Ведь трудовая инспекция сама будет через суд выбивать деньги для работника, а работодатель будет затягивать эту тяжбу ( аппеляции и суды высшей инстанции) чтобы дотянуть до истечения срока исковой давности

Всё это похоже на то официвальные решения Трудовой инспекции - это пшик, а сам институт трудовой инспекции в России - такая же туфта как и профсоюзы на производстве

Данил

гит не обязана обращаться в суд для защиты работника, это только прокуратура (ст. 41 гпк рф) .

если 3 месяца на обращение в суд пропущены, и ответчик скажет об этом в суде, то суд откажет работнику.

если вы в Питере - напишите мне, подумаем.

насчёт гит вы совершенно правы, толку от неё мало.

Сергей Романченко

50/50

Ну так Вы смотрите что суд будет проверять при обжаловании решения труд/инспекции

Димас

Надо было сразу в суд обращаться. Если три месяца истекло (по увольнению 1 месяц) , то суд, скорее всего, откажет.