Мария Баринова

котёнок 11 дней, искусственник. понос после кормления-перекармливаю?

специальная смесь, в 4х лапах покупала.

на второй неделе каждые 3 часа корм, он ест не чаще чем через 6 часов и то бывает отказывается, по итогу может 12 часов может
не просить еды, приходится будить и кормить насильно практически, за раз где то 10 мл выпивает.

Шу
Шульц

А кормите чем?
Нормы кормления, сами посчитайте перекармливаете или нет. Смесь тоже может вызывать понос.

Rif Rif

Может быть.

Дмитрий Осипов

какой маленький таких кормят Royal Canin BabyCat Milk Роял Канин Заменитель кошачьего молока
Иногда случается беда и котята остаются без матери. Но им необходимо материнское молоко, так как оно содержит все необходимые вещества для нормального роста и развития новорожденных котят.
Заменитель кошачьего молока Бэби Кэт Милк полностью соответствует по составу молоку кошки. Оно хорошо разводится водой. Также молоко можно давать и взрослым кошкам в период лактации при натуральном типе кормления.
Поддержка растущего организма котенка за счет уникальной комбинации питательных веществ (таурина, незаменимых жирных кислоты EPA/DHA, витаминов) .
Защита пищеварительной системы котенка благодаря использованию в заменителе молока молочных белков высочайшего качества, фруктоолигосахаридов и лактозы в необходимых количествах.
Легкость приготовления: благодаря эксклюзивной формуле заменитель кошачьего молока Babycat milk мгновенно растворяется в воде, не образуя комочков.
Формула, обогащенная DHA: Докозагексаеновая кислота (DHA) входит в состав материнского кошачьего молока. Она необходима котятам в подсосный период, который является очень важной фазой для развития головного мозга. Поэтому заменитель молока Babycat Milk обогащен EPA и DHA - эйкозапентаеновой и докозагексаеновой кислотами.
Внимание! Разведенное молоко хранить нельзя!! !
Рекомендуемый суточный рацион
Возраст котенка
Количество
кормлений
Объем молока
(на кормление)
1 неделя
2-4 мл
2 недели
5-10 мл
3 недели
10-15 мл
4 недели
10-15 мл
5 недель
10-15 мл
6 недель
10-15 мл

Ингредиенты: Молочные протеины, животные жиры, протеины молочной сыворотки, соевое масло, кокосовое масло, рыбий жир (источник жирных кислот DHA), минеральные вещества, фруктоолигосахариды (0,48%), ароматические добавки.
Питательные вещества
Количество
Белки (%)
Жиры (%)
Жирные кислоты Омега 6 (%)
3,3
Жирные кислоты Омега 3 (%)
0,76
Кислоты EPA + DHA (%)
0,15
Линолевая кислота (%)
3,2
Арахидоновая кислота (%)
0,07
Минеральные вещества (%)
Усвояемая энергия (ккал/кг, теоретическая величина)
Минеральные вещества
Количество
Кальций (%)
1,1
Фосфор (%)
0,8
Магний (%)
0,06
Калий (%)
0,67
Натрий (%)
0,3
Хлориды (%)
0,6
Цинк (мг/кг)
Марганец (мг/кг)
Йод (мг/кг)
Селен (мг/кг)
0,43
Железо (мг/кг)
Медь (мг/кг)
Витамины
Количество
Витамин А (мг/кг)
Витамин D3 (мг/кг)
Витамин Е (мг/кг)
Витамин С (мг/кг)
Витамин В1 (мг/кг)
Витамин В2 (рибофлавин) (мг/кг)
Витамин В5 (пантотенат) (мг/кг)
Витамин В6 (мг/кг)
Витамин В12 (мг/кг)
0,3
Витамин В3 (ниацин) (мг/кг)
Биотин (мг/кг)
Фолиевая кислота (мг/кг)
3,2
Холин (мг/кг)
Другие вещества
Количество
Таурин (%)
0,25

Екатeрина Иванова

До 2-х недель кормить нужно каждые 2 часа днем и ночью, съедать должен 0,5 -1 чайную ложку смеси. Кормить нужно по часам, если не проснулся к кормлению, а так обычно и бывает, нужно разбудить. Понос в таком возрасте это очень плохо. До 2-х недель котята, тем более, выращиваемые без матери очень тяжело это переносят. Прищепните двумя пальцами складочку кожи и отпустите. Если она не разглаживается, то у него обезвоживание и вряд ли вы ему сможете помочь. Если нет, то еще не все потеряно. Кормите чаще и давайте меньше, иначе он не выживет. Да. еще, какого цвета понос? Желтый -незначительное перекармливание. зеленоватый - постоянное перекармливание. Серый или белый -инфекция. Насколько я поняла, у вас незначительное перекармливание, но из-за редких кормлений котенок недоедает. Взвешиваете ли вы его? Сколько он весит сейчас? Должен весить примерно 270 г