Елена Рекина

Почему человек всегда стремится заполнить в себе пустоту? Чего он боится? Что ему препятствует на пути к ее принятию?

Я имею в виду, почему человек не может принять пустоту и ему надо ее чем-то заполнить обязательно?

Роман Боровков

Если вовремя не заполнить пустоту, ее можно случайно выдохнуть.

Светлана Нагорная

Пустота - это своеобразная чёрная дыра, которая затягивает в себя все страхи, эмоции, воспоминания и т. д. Только у кого-то действительно эффект как от чёрной дыры (депрессия, безразличное отношение к жизни - вообщем, человек уже не живёт, а тупо существует, ибо жизнью это назвать нельзя) , а у кого-то от такой "затяжки" в душе получается своеобразный коктейль, который позже выплёскивается в беспричинные страхи, а иногда и в психические заболевания и даже суицид. Тут всё зависит от характера человека и его жизненных приоритетов.

Кристина

Пустота - это своего рода духовная неудовлетворенность. Заполнить пустоту может только счастье. А как человеку сделать себя счастливым? Можно - быстро, но временно: алкоголь, наркотики, беспорядочные половые связи, и т. д. Но верный путь - сложний: семья, работа, хобби.