Анна Пушкова

“…Всё злобно, кроваво до нельзя, лживо до тошноты, плоско, убого до невероятия.. ” Иван Алексеевич Бунин ‒ АКТУАЛЬНО ?

русский писатель, поэт, первый русский лауреат Нобелевской премии по литературе.

Годы жизни: 22 октября 1870 г. ‒ 08 ноября 1953 г.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают
самого лживого, подлого, жестокого… Вместе с ним они убивают, грабят,
насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь
провозглашает его святым. "

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин ‒ русский писатель, сатирик, реалист.

Годы жизни: 27 января 1826 г. ‒ 10 мая 1889 г.

Ел
Елена

Вот именно - "лживо" ! Потому что, раша, прикрываясь ОСВОБОЖДЕНИЕМ, обязательно ЗАХВАТЫВАЕТ. А захватив, устанавливает свои правила, которые еще страшнее тех, от кого они спасали. ))))

Илья Рябов

Тренируйся.

Константинова Светлана

когда-нибудь тебе надоест в этом жить... и ты сменишь сферы влияния

Казимир Кристовский

Дааа.. . вот сколько упоминаний о русских. А почему про украинцев нет? Может потому что их не существовало до СССР? )))