Вадим Эрлих

у мужв на стороне родился ребенок. может ли он в свидетельстве о рождении ребенка вписарь себя не давая своей фамилии

фамилия матери а в графе отец он

а если я в квартирк мужа не прописана он может прописать незаконного ребенка

Semina Tatyana

Если Ваш супруг дает свое согласие на отцовство, то его вписывают как отца в свидетельстве о рождении и не важно расписаны родители ребенка или нет. . фамилию ребенка так же определяют оба родителя, если фамилии (как в данном случае) разные. . и подтверждают это письменно в ЗАГСе при регистрации ребенка.. . Насчет прописки, если он является единственным собственником данной площади, то он может спокойно прописать ребенка (и не важно в браке он рожден или нет) , если же есть еще и другие собственники совершеннолетние, то придется спрашивать их разрешения. Если же квартира не собственная, а муниципальная, то если позволяет площадь для прописки и так же согласие всех совершеннолетних прописанных на данной площади.. . Вам на заметку, после прописки ребенка в квартиру, мать ребенка может проживать вместе с ребенком в этой квартире на полных правах до 18-летия ребенка, как опекун! ! Естественно с Вашего супруга будут снимать алименты, по заявлению матери ребенка. И данный ребенок является наследником первой очереди на равных правах, как и дети рожденные в браке.

Евгений Неделько

Вписать себя без фамилия - это как? Он может в ЗАГСе при регистрации этого ребёнка вместе с матерью ребёнка установить отцовство, вписав ПОЛНОСТЬЮ свои данные в графу "отец". Фамилия у ребёнка при этом может быть любая из двух - может быть и материнская - как договорятся.
Либо не устанавливать отцовство - в этом случае мать ребёнка вольна давать ребёнку любое имя и отчество, а фамилию - только свою. И тогда отца у ребёнка нет, поскольку он записан "со слов матери". Либо можно ставить в графе прочерк.

Чибик Чиби

Фамилия может быть и от матери у ребенка, это уж как они документы в ЗАГСе заполнят. Отцовство отдельно, фамилия ребенка отдельно.

Мр
Мришк

прикольные у вас "семейные" проблемы....

Ольга Гусева

А, что-же он даст - размер обуви?

Ел
Елена

Да вы его себе лучше впишите--в свой паспорт, вроде как ваш с мужем. Где бы коровка не гуляла, а теленочек--все наш!

Юлия

может. у ребенка может быть и не фамилия отца.
только это прав и обязанностей не отменяет.

но это мелочи всё по сравнению с тем что он всё ещё ваш муж :))
чем ребенок вдруг стал незаконным, если отец от него не отказывается? даже если откажется, мать ребенка может требовать признания отцовства и всех прав естественно.

прописка вам в любом случае никаких прав на недвижимость не дает. права у вас есть только если это ваша общая собственность

Сергей Тюленев

он может быть записан отцом с его согласия и с его согласия ребенок может иметь фамилию матери

Ее Е

так удобнее. ребенок же жить будет с матерью, и в отпуск ездить тоже с ней.