L7
Loki 75

Можно тойтерьера кормить перемолотой кукурузной кашей?

Макс Рухманов

СЫРОЕ МЯСО и др корма животного происхождения, не подвергавшиеся варке и другой термической обработке - это ОСНОВА дневного рациона ЛЮБОЙ собаки, в том числ е и тойтерьера.!

As
Astralbody

Это же не поросёнок! Хищника нужно кормить сырым мясом и субпродуктами.

L7
Leito 7

Не желательно.. . Хуже переваривается, бывает аллергия.. . Лучше геркулес, можно гречку (но на нее тоже бывает аллергия).. . Если есть такая необходимость, кормить кукурузой, то хорошо ее проварите, можно часа 2... Это не намного повысит ее усвояемость.. .
Но НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что каша - это наполнитель.. . Обязательно в составе каши должны быть мясные ингридиенты.. . И не оставляйте без внимания витамины и минеральные подкормки...

Lib For

встречный вопрос - ЗАЧЕМ?
каша практически не переваривается. Зашла-вышла. Проще ее сразу выбросить, чем пропускать через собаку

Дмитрий

От нее запоры будут

Владимир Иванов

Только ею - нельзя. Должно быть мясо, витамины - откуда всё это в кукурузной каше...

Наталья Демченко

собака это хищник, зачем хищнику каша?

Давит Кагзванцян

ни в коем случае, клетчатка кукурузы плохо усваивается, будут проблемы с пищеварением, потекут глазки и появится перхоть! Злаки собаке то же нужны, но лучше уж гречку, она хорошо усваивается и в ней много витаминов, но так что бы было мясо с кашей, а не каша с мясом! т. е процент содержания мяса не менее 60 %

Димарик Дарманчев

нет. если уж хотите натуралку, то рис или гречка на воде с большим количеством сырого мяса

Ольга Шевцова

А чего не опилками сразу? Это еще дешевле.

Хищников кормят мясом. А у маленьких собак все последствия не правильного кормления проявляются в разу быстрее, чем у крупных.