Сергей

Скажите пожалуйста, что такое возрастная и групповая адаптация ?

Екатерина Сава

Адаптация - это привыкание . Это чтобы ты привык к коллективу и к тебе тоже там привыкли и считали уже за своего, а не за чужака

Александр Цёмкало

Возрастная - адаптация к возрасту. Например, осознание реалий своего возраста -
зрелость, старость.
Популяционная (групповая) адаптация человека - тема обширная. Читайте.
http://3ys.ru/mediko-biologicheskie-aspekty-ekologii-cheloveka/populyatsionnaya-adaptatsiya-cheloveka.html