Светлана Филиппова

Почему христиане поклоняются символу позорной казни человека ?

Зачем носят его на шее ?

Как бы вы относились к религии символом которой была бы виселица ?

Разве Иисус носил какие-то идолы или атрибуты ?

Анна Касаткина

Им сказали, что так надо. Рабская религия, религия рабов.

Аркадий Мешков

Пережитки язычества

Оксана Веретенникова

"Иисус был революционер, а все кто не понял до сих пор хотят яда! "
А вообще большинство верующих и понятия не имеют во что они верят. Каждый первый и библии то в руках не держал.
А если ближе к теме, то Иисус хотел изменить мир в лучшую сторону. Сделать людей добрее. Учил почитать ближнего своего. Но если бы он знал, что его причислят к лику святых, и чрез две тысячи лет начнется весь этот религиозный фанатизм он бы покончил с собой преждевременно. вот мое мнение 🙂

Э:
Эльвира :)

Крест к тому же самая жестокая казнь из всех, это символ того, что Сам Бог ради людей и любви смирился до креста. И преподал нам пример смирения.

Сергей Сироткин

Это как если бы Христу засунули обломок швабры в задницу и запинали бы ее ногами в самые кишки и он бы умер от внутреннего кровотечения, а его последователи бы потом носили на шее миниатюрные шваброчки с кусочкам засохшего кала. Одна только разница - смерть на кресте была еще более позорна. Не зря же первые христиане использовали символ рыбы и крест ввел только какой-то римский император, срисовав его с популярного языческого символа тех лет.

Кристина

Потому что над смертью жутко посмеялись, когда распяли Иисуса. Люди грешны поэтому умирают, а Иисус был без греха... его смерть не должна была касаться, а его распяли и умер безгрешный.. . Это всемирный КОЛЛАПС (epic fail)....так смерть была упразднена... Крест стал орудием жизни.

Оганнес Джинанян

1). Одно и тоже НЕЧТО можно использовать по разному. Возьмём, например, солнце (= звезду) .
2). Солнце даёт ЖИЗНЬ на Земле, и одновременно может всё земное ЖИВОЕ превратить в МЁРТВОЕ (= испепелить) .
3). То же самое и КРЕСТ Христов: кому-то (= пессимистам) крест – это орудие СМЕРТИ, а кому-то (= оптимистам) крест – это орудие ЖИЗНИ. Почему?
3.1). Да, потому, что: «Какою мерою меряете, такою мерою и измерено будет вам! » , -Иисус.
3.2). Вашей же мерой, сам Иисус измеряет и вам самим.

Любовь Виноградова

и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. да хоть они "раком" поставят все будет разрешено на небесах))))))

Владислав Сапрончев

Крест стал орудием победы над смертью, адом.
Бесы увидев Крест бегут без оглядки.

Иван

«И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф. 10:38)