Надежда Рудакова

Сколько в среднем получает капитан на иностранном судне в долларах? И сколько он после рейса "сидит дома"?

Azamat Wood

В среднем 7000 $ (11т. в море и 3т. на берегу - в море примерно 6 мес.) . Это было у русского капитана на норвежском газовозе (флаг Панамы) в 2011г.

Бехзод Салибаев

Сейчас капитанов тьма тьмущая, туда без блата не прорвёшься.
Многое зависит от судна типа груза. Быть капитаном значит быть полностью ответственным за всё на судне и за само судно. Соответственно нужно знать всё и про всё))

И это на газовозе 7000$ На пассажирке чуть меньше, на грузовозке гораздо меньше. на рыболовке вообще копейки.

з. п зависит зависит от типа и размера судна, предназначения, опасности груза.

есть знакомый капитан речного судна, он получает 30-45 т. р. Старается работать не кэпом а старпомом. зарплата чуть ниже, а гемороя почти никакого. У него есть друг, работает на пассажирке, типо теплохода круизного. у него около 4000 долларов зарпл была 2 года назад. Но по его словам с корабля вообще не вылезает.